Актуально
В 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше планаВ 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных водЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтЕдиная энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026гВ г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
С 2006 года с месторождения «Шах-Дениз» добыто 37,2 млрд. кубометров газа и 9,8 млн. тонн конденсата. Как передает 1news.az, об этом сообщил в понедельник первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде.
По его словам, экспорт газа с месторождения «Шах-Дениз» в Турцию ежесуточно составляет 7-10 млн. кубометров газа, а в Грузию – от 2 до 4 млн. кубометров. «На сегодняшний день за весь период с начала экспорта в Турцию экспортировано 21,3 млрд. кубометров газа, в Грузию – 2,8 млрд. кубометров», — сказал Х.Юсифзаде на заседании Каспийского европейского интеграционного клуба.
Запасы месторождения «Шах-Дениз» оцениваются в 1,2 трлн. кубометров газа и 120 млн. тонн конденсата.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше плана
Общий уровень газификации регионов РФ достиг 75,6%.
В 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%
В энергосистеме Центра показатель увеличился на 3,9%, Средней Волги —…
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных вод
Об этом сообщила генеральный директор АО «ИНК-капитал» Марина Седых.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Единая энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026г
Для гарантирующих поставщиков Северного Кавказа могут ввести отдельную надбавку оптового…
В г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
Энергетики заменили 550 м провода над р. Волхов.