Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
С 2006 года с месторождения «Шах-Дениз» добыто 37,2 млрд. кубометров газа и 9,8 млн. тонн конденсата. Как передает 1news.az, об этом сообщил в понедельник первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде.
По его словам, экспорт газа с месторождения «Шах-Дениз» в Турцию ежесуточно составляет 7-10 млн. кубометров газа, а в Грузию – от 2 до 4 млн. кубометров. «На сегодняшний день за весь период с начала экспорта в Турцию экспортировано 21,3 млрд. кубометров газа, в Грузию – 2,8 млрд. кубометров», — сказал Х.Юсифзаде на заседании Каспийского европейского интеграционного клуба.
Запасы месторождения «Шах-Дениз» оцениваются в 1,2 трлн. кубометров газа и 120 млн. тонн конденсата.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…