Актуально
Салаватская ТЭЦ готовится к модернизации паровой турбины №7Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных системНа ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителейНа ПС 500 кВ Газовая в Оренбургской области завершен ремонт автотрансформатораБолее 1,8 тыс км газопроводов построено и реконструировано в Москве за 15 летДо 2031г СО ЕЭС прогнозирует рост электропотребления Карелии в среднем на 2% в год
Американо-израильский консорциум, разрабатывающий газовое месторождение Тамар у побережья израильского сектора Средиземного моря, заключил сделки на поставки газа с подразделениям холдинга Israel Corp. общим объемом около 4 миллиардов долларов, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление консорциума.
В целом консорциум поставит минимум 16 миллиардов кубометров по трем многолетним контрактам.
В сообщении отмечается, что ранее Israel Corp. закупала газ у Египта, однако, в начале этого года поставки были остановлены.
В консорциуме 36%-ная доля принадлежит американской Noble Energy, израильская Isramco Negev владеет 28,75%, компании Avner Oil Exploration и Delek Drilling владеют долями по 15,625% каждая.
Самым крупным их трех контрактов является соглашение в электроэнергетической компанией OPC Rotem. Компании будет поставлено 10,6 миллиарда кубометров газа в течении 16 лет на общую сумму около 2,5 миллиарда долларов. В свою очередь компании Oil Refineries закупит 5,8 миллиарда кубометров в течении семи лет на 1,3 миллиарда долларов, а компания Dead Sea Works — 0,26 миллиарда кубометров с 2015 по 2017 год. Объемы закупки и цена газа могут быть изменены.
Израиль обладает двумя крупными шельфовыми газовыми месторождениями — Тамар и Левиафан у побережья Хайфы. Запасы Тамара, по уточненным и обнародованным на прошлой неделе данным, достигают 238 миллиардов кубометров газа. Потенциал Левиафана оценивают в 453 миллиарда кубометров с вероятностью, которая на нынешнем этапе изысканий составляет 50%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Салаватская ТЭЦ готовится к модернизации паровой турбины №7
Планируется начать техперевооружение проточной части цилиндра низкого давления с заменой…
Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных систем
Разработку можно применять при проектировании магистральных трубопроводов, заправочных станций, а…
На ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителей
Всего на питающем центре обновили 8 аппаратов 220 кВ и…
На ПС 500 кВ Газовая в Оренбургской области завершен ремонт автотрансформатора
Энергетики выполнили диагностику и восстановили эксплуатационный ресурс агрегата.
Более 1,8 тыс км газопроводов построено и реконструировано в Москве за 15 лет
Реконструировано свыше 1,1 тыс км, построено - более 700 км.
До 2031г СО ЕЭС прогнозирует рост электропотребления Карелии в среднем на 2% в год
По итогам 11 мес электропотребление выросло на 1,4%.