Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в пятницу снизился на 17,91% — до 695,9 миллиона рублей, составив 24,315 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 398,4 миллиона и 264,9 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на мазут — упал на 1,96%, до 10,03 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» вырос в цене на 0,04% — до 31,522 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» подешевел на 0,17% — до 33,097 тысячи рублей, дизельное топливо зимнее — на 0,75%, до 34,891 тысячи рублей. Летнее дизтопливо понизилось в цене на 0,5% — до 31,327 тысячи рублей. Авиатопливо по-прежнему стоит 31,128 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 480 контрактов на 15 миллионов рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 102,579 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,387 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…