Свежее
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
ФГУНПП «Севморгео» начало реализацию сервисных проектов в Колумбии, сообщил журналистам глава Минприроды Сергей Донской.
«У нас сейчас компания «Севморгео» работает как в России, на Каспии, так сейчас мы ее в Колумбию уже загнали, там уже проекты идет сервисные», — сказал он.
Донской добавил, что «Севморгео» в дальнейшем войдет в состав Росгеологии.
«Севморгео» занимается комплексными геофизическими исследованиями с целью изучения глубинного строения, оценки перспектив нефтегазоносности Арктического шельфа, сейсморазведочными работами в транзитной зоне, мониторингом геологической среды шельфа на сети федеральных полигонов в Баренцевом, Балтийском и Белом морях, разработкой технических средств и технологий, обеспечивающих геолого-геофизическое изучение дна Мирового океана с целью поисков и разведки месторождений твердых полезных ископаемых, информационно-аналитическим сопровождением морских геологоразведочных работ. География деятельности «Севморгео» — Мировой океан, континентальный шельф, транзитная зона.
Донской напомнил, что осенью проходит акционирование ФГУПов, а весной они будут включены в состав «Росгеологии».
Министр сообщил, что в настоящее время заканчивается процедура по включению в «Росгеологию» 24 предприятий, предстоит акционировать и присоединить еще 13 ФГУПов.
Донской также сообщил, что в настоящее время на подписи находится кандидатура нового главы Росгеологии, однако он отказался назвать о ком идет речь. В настоящее время исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Росгеология» является замгендиректора компании Андрей Третьяков.
ОАО «Росгеология» — российский геологический холдинг, созданный в 2011 году по указу президента РФ и объединивший государственные геологоразведочные предприятия различного профиля. На данный момент холдинг объединяет активы 38 геопредприятий, расположенных в 30 различных регионах РФ. «Росгеология» выполняет весь комплекс геологоразведочных работ по твердым полезным ископаемым в России и за рубежом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.