Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
На подстанции 220 кВ Цементная Брянского предприятия МЭС Северо-Запада – в рамках комплексной реконструкции завершены работы по возведению закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 220 кВ.
В новом ЗРУ площадью 2317 кв. м установят 8 ячеек: ячейки трансформатора напряжения, автотрансформаторов, ВЛ 220 кВ Черепетьская ГРЭС – Цементная, ВЛ 220 кВ Брянская – Цементная, секционного выключателя 220 кВ, ремонтной перемычки.
Подстанция 220 кВ Цементная мощностью 250 МВА является системообразующим подстанцией Брянской энергосистемы. По сети 220 кВ она связывает Брянскую и Тульскую энергосистемы, по сети 110 кВ – Брянскую и Калужскую энергосистемы. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных промышленных предприятий Брянской области как ООО «Фокинский кирпичный завод», ЗАО «Мальцовский портландцемент», ОАО «РЖД», АО «Брянский сталелитейный завод».
В настоящее время на подстанции 220 кВ установлены фундаменты выключателей 220 кВ, смонтированы новые трансформатор и автотрансформатор. Идет строительство трехэтажного общеподстанционного здания, КПП и насосной. ПС Цементная будет оснащена автоматизированными системами коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП), системами пожаротушения и видеонаблюдения.
Важным этапом реконструкции подстанции 220 кВ Цементная стало заключение компенсационного договора с филиалом ОАО «МРСК Центра», в рамках которого решен вопрос замещения опоры МРСК на территории энергообъекта кабельной вставкой 110 кВ. Высвободившаяся площадь позволила продолжить строительство необходимых зданий и сооружений, входящих в программу реконструкции подстанции.
Завершить комплексную реконструкцию подстанции 220 кВ планируется в 2014 году.
Подстанция 220 кВ Цементная была введена в работу на напряжение 110 кВ в 1929 году для обеспечения электроснабжения потребителей города Брянска и севера Брянской области. В 1959 году после реконструкции подстанцию перевели на напряжение 220 кВ
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…