Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
МЭС Юга установили автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУТП) на подстанции 500 кВ Центральная (Краснодарский край).
Современная система позволяет передавать в шесть раз больше оперативной информации по сравнению с аналогичными телемеханическими устройствами.
Реконструкция подстанции 500 кВ Центральная началась в июле 2007 года. За прошедшее время на энергообъекте построено здание общеподстанционного пункта управления, выполнен капитальный ремонт первого и четвертого автотрансформаторов, отремонтирован шунтирующий реактор мощностью 180 МВАр. До 2012 года будет завершен ремонт второго автотрансформатора, заменено все основное подстанционное оборудование. Сумма инвестиций Федеральной сетевой компании в реконструкцию энергообъекта составит 5 млрд рублей.
Подстанция 500 кВ Центральная трансформаторной мощностью 1500 МВА введена в эксплуатацию в 1976 году. По линии электропередачи 220 кВ Центральная – Дагомыс она обеспечивает передачу электроэнергии в Сочинский регион.
Реконструкция подстанции 500 кВ Центральная входит в Соглашение о взаимодействии с администрацией Краснодарского края при реализации мероприятий, направленных на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…