Свежее
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
В филиале ОАО «МРСК Юга» «Астраханьэнерго» подведены итоги выполнения программы по ремонту кабельных линий. К последнему месяцу осени филиал отремонтировал порядка свыше 45 км линий высокого класса напряжения, 542 км ВЛ 0,4-20 кВ и 28,6 км кабельных линий (КЛ) 0,4-6 кВ в Астрахани и городах районного значения. 80% объектов филиал ремонтирует собственными силами без привлечения подрядчиков.
По плану, энергетики филиала «Астраханьэнерго» в течение 2012 года должны были отремонтировать 45,4 км кабельных линий (КЛ). Однако нештатные события, связанные с повреждением электрокоммуникаций сторонними строительными компаниями и коммунальными службами в период ведениями ими землеустроительных работ, заставили энергетиков пересмотреть планы и перевыполнить задание на 7% и отремонтировать 45,52 км КЛ. Причем перевыполнение преимущественно коснулось КЛ 6 кВ. Их в 2012 году отремонтировано почти 39 км.
Состояние подземных электрокоммуникаций специалисты филиала «Астраханьэнерго» держат на особом контроле. Опережение графика по увеличению объёма ремонта кабельных линий связано с тем, что это направление работы имеет огромное значение для надёжного электроснабжения региона.
К сожалению, еще нередки случаи, когда сторонние организации повреждают кабель при проведении земляных работ. Только в этом году зафиксировано порядка десятка подобных фактов. Всё это приводит к нарушению нормальной схемы электроснабжения и снижает надежность электроснабжения потребителей. Поэтому плановый ремонт кабельных линий – это одно из приоритетных направлений ремонтной программы компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…