Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о штрафе в отношении ОАО «Газпром» в размере 1 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Тем самым суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы «Газпрома» на решение арбитражного суда Москвы от 10 сентября, когда была подтверждена законность постановления от 21 июня о привлечении компании к административной ответственности в виде штрафа.
По информации дальневосточного управления, в ходе проведения выездной проверки ООО «Газпром инвест Восток» на объекте «Магистральный газопровод «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» было выявлено нарушение.
Административным органом было установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ ведется строительство на одном из участков газопровода, хотя разрешение на строительство на этом участке не представлено.
Был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о привлечении ОАО «Газпром» к административной ответственности и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.
В своем заявлении в суд компания ссылается на то, что ей не было направлено уведомление о проведении проверки, а также не направление в ее адрес копий приказов о проведении проверки. Кроме того, в иске отмечается, что акт проверки в отношении заявителя не составлялся.
Однако суды первой и апелляционной инстанций отклонили требование компании. В решении суда говорится о доказанности наличия события и состава вмененного заявителю административного правонарушения, а также о соблюдении порядка и сроков давности привлечения к административной ответственности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…