Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о штрафе в отношении ОАО «Газпром» в размере 1 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Тем самым суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы «Газпрома» на решение арбитражного суда Москвы от 10 сентября, когда была подтверждена законность постановления от 21 июня о привлечении компании к административной ответственности в виде штрафа.
По информации дальневосточного управления, в ходе проведения выездной проверки ООО «Газпром инвест Восток» на объекте «Магистральный газопровод «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» было выявлено нарушение.
Административным органом было установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ ведется строительство на одном из участков газопровода, хотя разрешение на строительство на этом участке не представлено.
Был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о привлечении ОАО «Газпром» к административной ответственности и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.
В своем заявлении в суд компания ссылается на то, что ей не было направлено уведомление о проведении проверки, а также не направление в ее адрес копий приказов о проведении проверки. Кроме того, в иске отмечается, что акт проверки в отношении заявителя не составлялся.
Однако суды первой и апелляционной инстанций отклонили требование компании. В решении суда говорится о доказанности наличия события и состава вмененного заявителю административного правонарушения, а также о соблюдении порядка и сроков давности привлечения к административной ответственности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…