Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Генеральный директор МРСК Сибири Константин Петухов провел рабочее совещание в Новокузнецке по исполнению инвестиционной программы филиала «Кузбассэнерго – РЭС». Актуальная тема встречи – установка четвертого трансформатора на подстанции «КФЗ-2».
Константин Петухов заслушал отчет подрядчиков и руководства филиала о ходе работ, обсудил первоочередные задачи реализации проекта. По словам Константина Юрьевича, установка трансформатора — это целый комплекс мероприятий: фундаменты и защита, подключения и автоматика, телеметрия, испытания, контроль нагрузки и так далее… Времени до пуска уже остается мало, а значит, нужен плотный личный контроль.
В данный момент на энергообъекте все готово к монтажу нового трансформатора. Четвертое «сердце» подстанции прибудет сюда в начале декабря, а к началу 2013 г. года уже начнет выдавать мощность для ОАО «Кузнецкие ферросплавы».
В целом новый трансформатор и по габаритам, и по мощности (80 мегавольтампер) аналогичен старому. Однако он предназначен специально для обеспечения электроснабжения металлургических предприятий и выдерживает пиковые колебания нагрузки до 120 мегавольтампер без особых последствий для режима работы. То есть с его установкой значительно повысится надежность энергоснабжения одного из крупнейших заводов Новокузнецка. На реконструкцию энергетики направят более 50 миллионов рублей. По мнению специалистов, минимальный срок службы такого трансформатора – 25 лет.
Сейчас на подстанции «КФЗ-2» электроснабжение завода обеспечивают 3 трансформатора, общая установленная мощность которых составляет 240 мегавольтампер. Предприятие работает в штатном режиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…