Актуально
В 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский проливЛовозерский ГОК завершил основной этап модернизации обогатительной фабрикиЦена нефти Brent на ICE опускалась ниже $91 впервые с 11 марта 2026гНефтепровод East-West в Саудовской Аравии атакован беспилотникомКатар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводе
Американская Hess Corporation сообщила, что продаст принадлежащую ей российскую нефтегазовую компанию «Самара-Нафта», работающую в Самарской и Ульяновской областях.
Hess Corporation приняла решение о продаже российской дочки в рамках стратегического пересмотра своего портфеля активов.
Goldman Sachs выступает финансовым консультантом по возможной сделке. Как отмечается в сообщении, добыча «Самара-Нафты» составляет около 50 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
Hess — собственница 90% компании Trabant Holdings International, владеющей, в свою очередь, 100% ЗАО «Самара-Нафта». Российская компания осуществляет добычу углеводородов с 2001 года, владеет лицензиями более чем на 60 участков и двумя установками подготовки нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%
До 6 млрд 768 млн 149 тыс руб.
Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский пролив
Пустые танкеры могут проходить свободно.
Ловозерский ГОК завершил основной этап модернизации обогатительной фабрики
На обогатительной фабрике установлена новая мельница первой стадии измельчения. Также…
Цена нефти Brent на ICE опускалась ниже $91 впервые с 11 марта 2026г
По данным на 16:02 мск, стоимость Brent снижалась на 16,9%,…
Нефтепровод East-West в Саудовской Аравии атакован беспилотником
Удар произошел спустя несколько часов после объявления о прекращении огня…
Катар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводе
Инфраструктура комплекса включает 14 линий СПГ общей мощностью около 77…