ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФАС проверит обоснованность роста цен на топливо Роснефть-Ямалнефтепродукта

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу начало проверку по факту повышения розничных цен ОАО «Роснефть-Ямалнефтепродукт» на горюче-смазочные материалы в Салехарде, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

«Поводом для проведения проверки послужило повышение 9 ноября розничных цен на бензины автомобильные и дизельное топливо на бензоколонках в Салехарде», — говорится в сообщении.

По мнению антимонопольного управления, объективных причин для повышения ОАО «Роснефть-Ямалнефтепродукт» розничных цен в настоящее время не имеется: топливо было завезено в Салехард в летне-осенний период, в сентябре-октябре текущего года цены на бензины оставались стабильными.

«Руководству предприятия направлен запрос с требованием до 14 ноября 2012 года обосновать повышение розничной цены на бензины автомобильные и дизельное топливо с предоставлением в распоряжение антимонопольного органа всех подтверждающих документов», — сообщается в документе.

Отмечается, что после анализа представленной информации специалистами Ямало-Ненецкого УФАС будут сделаны выводы о наличии либо отсутствии в действиях ОАО «Роснефть-Ямалнефтепродукт» фактов нарушения антимонопольного законодательства.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх