Актуально
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемыРФ в отопительный сезон снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 20%СНЭ на юге РФ могут запустить в июлеМинэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-ЗападаВласти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Россия в январе-сентябре 2012 года сократила экспорт природного газа в страны дальнего зарубежья на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 82,6 миллиарда кубометров, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС).
Экспорт в страны СНГ за тот же период снизился на 9,3% — до 48,1 миллиарда кубометров.
Всего, по данным ФТС, Россия за девять месяцев текущего года экспортировала 130,8 миллиарда кубометров природного газа на 45,934 миллиарда долларов. Кроме того, было экспортировано 14,5 миллиона кубометров сжиженного природного газа (СПГ) на 3,025 миллиарда долларов.
По данным ЦДУ ТЭК, в 2011 году экспорт газа вырос на 7% — до 196,862 миллиарда кубометров. Экспорт трубопроводного газа в дальнее зарубежье в 2011 году составил 116,768 миллиарда кубометров (рост на 9%, или на 9,774 миллиарда кубометров), в ближнее — 65,675 миллиарда кубометров (рост на 3,4%, или на 2,129 миллиарда кубометров).
По данным «Газпрома» , экспорт в дальнее зарубежье в 2011 году вырос на 8,2%, до 150 миллиардов кубометров, а поставки газа в страны ближнего зарубежья — на 3,08 миллиарда кубометров, до 71,1 миллиарда кубометров.
Добыча газа в РФ в 2011 году, по данным ЦДУ ТЭК, увеличилась на 3,1% и составила 670,544 миллиарда кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%
Сообщил замглавы Министерства энергетики РФ Евгений Грабчак.
Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемы
Обсуждались перспективы развития ОЭС Сибири до 2031 г.
СНЭ на юге РФ могут запустить в июле
В Крыму может появиться установка мощностью до 100 МВт, в…
Минэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-Запада
В Ленобласти речь идет о мощностях до 1 ГВт, в…
Власти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Чтобы развивать их в регионах с наибольшими резервами мощности.