Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в пятницу снизился на 24,15% — до 1,19 миллиарда рублей, составив 45,89 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались авиационное топливо и бензины — 442,7 миллиона рублей и 307,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на зимнее дизтопливо: вырос на 3,96%, до 35,758 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,42% — до 33,148 тысячи рублей за тонну, авиатопливо — на 2,46%, до 31,938 тысячи рублей. Бензин «Премиум-95» снизился в цене на 0,71% — до 33,884 тысячи рублей, мазут — на 2,56%, до 11,001 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизтоплива не изменилась и составляет 30,225 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено пять сделок общим объемом 481 контрактов на 16,2 миллиона рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 83,454 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,294 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.