Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в пятницу снизился на 24,15% — до 1,19 миллиарда рублей, составив 45,89 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались авиационное топливо и бензины — 442,7 миллиона рублей и 307,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на зимнее дизтопливо: вырос на 3,96%, до 35,758 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,42% — до 33,148 тысячи рублей за тонну, авиатопливо — на 2,46%, до 31,938 тысячи рублей. Бензин «Премиум-95» снизился в цене на 0,71% — до 33,884 тысячи рублей, мазут — на 2,56%, до 11,001 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизтоплива не изменилась и составляет 30,225 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено пять сделок общим объемом 481 контрактов на 16,2 миллиона рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 83,454 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,294 триллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…