Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Чистая прибыль ОАО «Мосэнерго» по российским стандартам бухгалтерского учета /РСБУ/ сократилась в январе-сентябре 2012 года на 51,3 проц относительно показателя за 9 месяцев 2011 года и составила 3,469 млрд рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Выручка компании снизилась на 4 проц по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 109,617 млрд рублей. Сокращение выручки вызвано снижением объема реализации тепловой и электрической энергии, снижением цен на электроэнергию на рынке на сутки вперед и балансирующем рынке, а также снятием с ряда станций статуса вынужденного генератора, которым они обладали в 2011 году. Выручка от продажи электрической энергии снизилась на 6,3 проц и составила 61,249 млрд рублей. Выручка от реализации тепловой энергии снизилась на 1,5 проц, составив 46,31 млрд рублей.
Себестоимость производства снизилась на 0,5 проц до 106,211 млрд рублей по причине сокращения объемов производства электрической и тепловой энергии за 9 месяцев 2012 года.
Валовая прибыль компании составила 3,406 млрд рублей, продемонстрировав снижение на 54,1 проц по отношению к показателю за аналогичный период прошлого года. Прибыль до налогообложения сократилась с 7,495 млрд рублей за 9 месяцев 2011 года до 5,176 млрд рублей за отчетный период /на 30,9 проц/.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.