Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Экспортная пошлина на нефть из РФ с 1 ноября 2012 года понизится на 14,4 доллара — до 404,5 доллара за тонну с 418,9 доллара за тонну в октябре, соответствующее постановление правительства размещено в четверг на сайте кабмина.
Льготная экспортная пошлина на нефть с Приразломного месторождения, ряда месторождений Восточной Сибири и Северного Каспия с 1 ноября снизится на 10,7 доллара — до 199,4 доллара за тонну с нынешних 210,1 доллара за тонну. Льготная пошлина для сверхвязкой нефти с 1 ноября снизится до 40,4 доллара против 41,8 доллара за тонну.
Унифицированная ставка экспортной пошлины на нефтепродукты в ноябре составит 267 доллара против 276,4 доллара в октябре, повышенная экспортная пошлина на бензин — 364,1 доллара против октябрьских 377 доллара. Пошлина на СУГ с 1 ноября составит 192,4 доллара тонну.
Льготные экспортные пошлины на сверхвязкую нефть и нефть с разрабатываемого «Газпромом» Приразломного месторождения на шельфе Печорского моря были введены с 1 июля.
Система расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты «60-66» введена в РФ с 1 октября 2011 года. Новая формула расчета пошлины на нефть учитывает не 65% от разницы между ценой мониторинга и ценой нефти в 182,5 доллара за тонну, а 60%. Ставки пошлин на светлые и темные нефтепродукты унифицированы на уровне 66% от пошлины на нефть, при этом сохраняется повышенный уровень пошлины на экспорт бензина — 90% от пошлины на нефть. С 2015 года ставки экспортных пошлин на темные нефтепродукты будут повышены до уровня пошлины на сырую нефть.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.