Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
В понедельник, 22 октября, на встрече президента Виктора Януковича с российским коллегой Владимиром Путиным планируется обсуждение нового договора о расширении сотрудничества в газовой сфере, сообщили в Кремле.
Так, несмотря на ряд разногласий в подходах относительно некоторых аспектов «газовой темы» — таких как, в частности, ценообразование и объем закупаемого Украиной газа — стороны продолжают вести планомерную работу над формированием правовой базы, призванной вывести взаимодействие на этом направлении на более высокий уровень.
Планируется, что Путин и Янукович подробно обсудят возможности и перспективы решения этой задачи в свете подготовки нового полномасштабного договора о расширении сотрудничества в газовой сфере, а также выполнение договоренности между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» о совместное освоение структуры Палласа, расположенной на шельфе Черного моря.
«Предполагается также рассмотреть такие важные темы, как прогресс в переговорах по Азово-Керченскому урегулированию, вопросы расширения договорно-правовой базы пребывания Черноморского флота России на территории Украины», — отмечает пресс-служба Кремля. Также сообщается, что в рамках визита Виктора Януковича в Москву 22 октября будет подписано соглашение, регламентирующие передвижение военных формирований Черноморского флота РФ по территории Украины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.