Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
ОАО «НК «Роснефть» планирует 22 октября открыть книгу заявок на десятилетние облигации серий 04 и 05 общим объемом 20 миллиардов рублей, сообщили организаторы размещения.
Заявки предполагается собирать до 23 октября, размещение ценных бумаг на ФБ ММВБ запланировано на 29 октября.
Ранее компания планировала провести сбор заявок на облигации с 10 по 12 октября, позже источник, знакомый с условиями размещения сообщил, что открытие книги перенесено на 11 октября, но книга так и не открылась.
Ориентир ставки первого купона по каждому выпуску остался прежним — 8,80-9,10% годовых, что соответствует доходности к пятилетней оферте 8,99-9,31%.
Объем каждого выпуска составляет 10 миллиардов рублей, купонный период — 182 дня, предусмотрена оферта через 5 лет с даты размещения. Организаторами выпуска являются «ВТБ Капитал», Газпромбанк, Райффайзенбанк и «Сбербанк КИБ» (ранее — «Тройка Диалог»). Выпуски соответствуют требованиям для включения в ломбардный список ЦБ.
У компании в настоящее время нет в обращении рублевых облигаций. В планах эмитента размещение еще пяти выпусков облигаций на общую сумму 70 миллиардов рублей.
Подконтрольная государству «Роснефть» занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Ее основным акционером является госкомпания ОАО «Роснефтегаз», которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,53% акций владеет контролируемое «Роснефтью» ООО «РН-Развитие». Также у «Роснефти» в настоящее время около 138 тысяч акционеров — физических лиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…