Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Туркмения оценивает иностранные инвестиции в освоение национального сектора Каспия в рамках соглашений о разделе продукции (СРП) в 2012 году в $3,8 миллиарда. Об этом сказал заместитель председателя Госагенства по углевородным ресурсам Ашир Беглиев.
По его словам, в 2011 году общие инвестиции подрядчиков составили $2,1 миллиарда.
В туркменском секторе Каспия 32 лицензионных блока, на двух из них ведётся добыча, на трёх идут разведочные работы.
В числе работающих в туркменском секторе Каспия на условиях СРП компаний — Petronas, Dragon Oil, RWE, Buried Hill, Итера.
Беглиев отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с рядом иностранных нефтегазовых компаний, но не привёл деталей.
Ресурсы шельфа Каспия оцениваются в 12 миллиардов тонн нефти и более чем 6 триллионов кубометров природного газа, передает Рейтер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…