Свежее
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
«Татнефть» проинформировала «Транснефть», что нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» сможет принимать высокосернистую нефть только с конца 2015 года – после запуска установки гидрокрекинга, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя трубопроводной монополии Игоря Демина.
Ранее «Транснефть» собиралась начать поставку на «ТАНЕКО» высокосернистой нефти в объеме 7 млн тонн с 2013 года.
«Татнефть», по последним официальным данным, планирует завершить строительно-монтажные работы на установке гидрокрекинга «ТАНЕКО» в третьем квартале 2013 года, пусконаладочные работы планируется завершить в 2014 году и тогда же ввести установку в эксплуатацию.
«Татнефть» объяснила перенос сроков запуска гидрокрекинга банкротством европейского поставщика оборудования, уточнил И.Демин.
Комбинированная установка гидрокрекинга, которая будет включена в технологический процесс «ТАНЕКО» и рассчитана на переработку до 2,9 млн тонн вакуумного газойля в год, состоит из двух секций производства водорода, секции гидрокрекинга, секции производства масел, секции очистки и концентрирования водорода. Она позволит за счет переработки вакуумного газойля с установки первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ) увеличить выход светлых нефтепродуктов.
Капитальные вложения в проект составят 50 млрд рублей.
Нефтеперерабатывающий комплекс «ТАНЕКО» введен в промышленную эксплуатацию в ноябре 2011 года. «ТАНЕКО» производит прямогонный бензин, технический керосин, вакуумный газойль, мазут, гранулированную серу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…
ЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностики
В настоящее время блок работает на номинальной мощности.
Чистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн руб
Против чистой прибыли в 2,93 млрд руб годом ранее.
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
До 948,451 млн кВтч.