Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
ООО «Газпром трансгаз Томск» (дочка ОАО «Газпром») реализовало в январе-сентябре 2012 года более 16,4 миллиона кубометров сжатого метана на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС), что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, сообщила компания.
Сеть АГНКС эксплуатирует филиал «Газпром трансгаз Томск» — «Томскавтогаз», в настоящее время в нее входят 10 газовых автозапровок в Томске, Новосибирске, Новокузнецке, Кемерове, Братске и Горно-Алтайске. В ближайшее время к ним добавится еще одна станция в Новокузнецке. В 2013 году запланировано строительство АГНКС в Томске и Петропавловске-Камчатском.
«За девять месяцев текущего года на АГНКС «Газпром трансгаз Томск» реализовано 16,43 миллиона кубометров газа. Это на 12% больше, чем за аналогичный период 2011 года», — говорится в сообщении.
Представитель компании сообщила, что цена на один кубометр компримированного природного газа (по объему расхода топлива 1 кубометр эквивалентен одному литру бензина) регламентирована постановлением правительства и не может превышать 50% в стоимости бензина марки А-80. На октябрь 2012 года один кубометр КПГ в сети трансгаза в СФО стоит 9,8-9,9 рубля.
По данным компании, первое место по объемам продаж занимает АГНКС -2 Новокузнецка (Кемеровская область), второе — АГНКС-1 Томска, третье — АГНКС-1 Новокузнецка. Кроме того, количество реализованного газомоторного топлива в Братске (Новосибирская область) выросло вдвое. На новой станции в Горно-Алтайске, открытой в августе 2012 года, реализовано 43,1 тысячи кубометров газа, в нем также ведется создание парка газомоторной техники.
В «Газпром трансгаз Томск» добавили, что в декабре планируется запуск в эксплуатацию новой станции в Новокузнецке.
ООО «Газпром трансгаз Томск» эксплуатирует более девяти тысяч магистральных газопроводов в Сибири и на Дальнем Востоке, восемь компрессорных станций и одну насосно-компрессорную, объединяет более 120 газораспределительных станций (ГРС), В состав компании входит 20 филиалов, которые работают в 12 регионах Сибири и Дальнего Востока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…