Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
ОАО «Стройтрансгаз» заключило Договор генподряда с ОАО «ФСК ЕЭС» по проекту «Строительство 2-х цепной ВЛ 220 кВ Татаурово-Горячинская-Баргузин с ПС 220 кВ Горячинская, ПС 220 кВ Баргузин и реконструкция ОРУ 220 кВ на ПС 220 кВ Татаурово». Непосредственным заказчиком работ выступает филиал ОАО «ЦИУС ЕЭС» — ЦИУС Сибири.
Объекты строительства расположены на территории Прибайкальского района Республики Бурятия. Трасса ВЛ 220кВ протяженностью 132,3 км проходит от существующей подстанции в селе Старое Татаурово (ПС Татаурово) до проектируемой подстанции в районе села Горячинск (ПС Горячинская).
Реализация проекта предполагается в сжатые сроки и должна завершиться в октябре 2013 года. В состав работ, осуществляемых ОАО «Стройтрансгаз», входит обеспечение строительства всеми необходимыми материалами и оборудованием, а также расширение существующей ПС Татаурово на две ячейки, строительство новой ВЛ 220кВ Татаурово-Горячинская и строительство новой ПС Горячинская.
ОАО «Стройтрансгаз» является одним из крупнейших подрядчиков ОАО «ФСК «ЕЭС». В 2011 году выполнение работ в тепловой и атомной энергетике, электросетевом строительстве, включая возведение объектов ЕНЭС сверхвысокого класса напряжения, обеспечило 64% выручки компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.