Актуально
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операцийОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
На Баксанской ГЭС, где продолжаются работы по комплексной реконструкции станции, в соответствии с программой предпусковых испытаний гидроагрегат № 3 включён в сеть для проведения комплексного опробования работы основного и вспомогательного оборудования с максимальной нагрузкой в течение 72 часов. После комплексных испытаний гидроагрегат будет готов для запуска в подконтрольную эксплуатацию.
Предпусковым испытаниям гидроагрегата предшествовали монтаж и наладка основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического управления и защит, возбуждения, вибрационного и теплового контроля, монтаж генераторного выключателя и трансформаторного блока. После этого были проведены высоковольтные испытания генератора, необходимые для определения скрытых дефектов изоляции, а также испытания маслонапорной установки, необходимой для регулирования гидротурбины.
Параллельно с испытаниями гидроагрегата №3 начаты испытания ГА№1 в режиме холостого хода, на ГА№2 завершаются пуско-наладочные работы.
Комплексная реконструкция Баксанской ГЭС на завершающем этапе. Прошли испытания, и готовы к вводу в эксплуатацию деривационный тракт и гидротехнические сооружения головного и напорно-станционного узлов. К приему электроэнергии Баксанской ГЭС готово КРУЭ-110, осуществляющее в настоящее время транзит электроэнергии. Успешно завершены испытания напорных водоводов и мостового крана грузоподъемностью 50 тонн. Завершаются отделочные работы в административном корпусе и машинном зале, благоустраивается территория станции. Завершение работ по комплексной реконструкция станции запланировано на декабрь текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.