Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в среду вырос в 3,5 раза — до 1,05 миллиарда рублей, составив 39,49 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное и авиационные топлива — 529 миллионов и 214,6 миллионов рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на авиатопливо, который упал на 4,39%, до 31,088 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» подешевел на 0,11% — до 39,027 тысячи рублей, «Регуляр-92» подорожал на 0,61%, до 35,228 тысячи рублей. Цена летнего дизельного топлива выросла на 0,01% и составила 30,868 тысячи рублей, зимнего — снизилась на 0,85%, до 33,77 тысячи рублей. Стоимость мазута не изменилась и осталась на уровне 12,515 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 12 миллионов рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в декабре выросли на 2,04% и составляют 30,05 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 67,609 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,194 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…