Актуально
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливоРост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 копЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелейРусгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегазаФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
К 2030 году в России ожидается повышение объема добычи газа до 5 трлн кубометров. Об этом сообщил сегодня глава Минэнерго РФ Александр Новак на международной выставке-конференции «ГазТех».
«К 2030 году, скорее всего, мы ожидаем объемы добычи газа в размере от 4,6 до 5 трлн кубометров. Высокая экологичность газового топлива даст тот эффект, который позволит еще больше усилить роль газа в энергетическом балансе в мире и составит, на наш взгляд, потребление энергоресурсов на уровне 25 проц к 2030 году, — подчеркнул министр. — Потребление газа, на наш взгляд, будет расти именно в Азиатско-тихоокеанском регионе и достигнет почти 900 млрд кубических метров к 2020 году /сейчас 550 млрд кубометров/».
Новак также выразил уверенность, что «усилия российского правительства будут направлены на расширение добычи и экспорта газа и станут одним из важнейших факторов в обеспечении энергетической безопасности всей Евразии».
«Россия стала абсолютным лидером по добыче нефти в 2011 году — 511 млн тонн, и является одной из самых крупнейших стран добывающих газ – 670 млрд кубических метров», — отметил он по итогам второго дня международная выставка- конференция специалистов газовой отрасли «Газтех-2012».
На экспозиции сегодня прошел «День России» — мероприятие, посвященное обсуждению роли РФ как ключевого глобального поставщика природного газа. Особое внимание было уделено инвестиционному потенциалу, перспективам финансирования российской энергетики и инвестиционным проектам компаний страны.
«День России» — инициатива Минэнерго, которая реализуется при поддержке посольства РФ в Великобритании и Торгового представительства в Соединенном Королевстве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
По мере наращивания производства.
Рост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
До 61,71 руб за литр и до 71,45 руб за…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Русгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегаза
2,797 млн обыкновенных акций и 2,571 млн привилегированных акций «ГМС…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
С ожидавшихся месяцем ранее 2%.