Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Власти США, заинтересованные в росте внутренней добычи нефти и газа, расширяют доступ компаний к ресурсам Мексиканского залива, планируя в марте следующего года провести очередные торги по участкам углеводородов.
Как сообщило Бюро по управлению добычей энергоресурсов в открытом море (Bureau of Ocean Energy Management), аукцион на право разработки 7250 блоков в центральной части залива состоится 20 марта в Новом Орлеане. Общая площадь участков, расположенных на расстоянии от 3 до 230 миль от побережья, составляет 38 миллионов акров (примерно 15,4 миллиона гектаров). По мнению регулятора, добыча на этих блоках может составить до 1 миллиарда баррелей нефти и 4 триллиона кубических футов газа.
Это будут вторые торги в рамках утвержденного президентом США Бараком Обамой пятилетнего плана по сдаче в аренду шельфовых нефтегазовых участков до 2017 года, и первые из запланированных пяти аукционов по участкам в центральной части Мексиканского залива.
По мнению экспертов, США к концу этого десятилетия могут сократить зависимость от ближневосточной нефти в два раза.
США увеличили добычу нефти до максимума за последние 8 лет, и в настоящее время импортная нефть обеспечивает менее половины от общего потребления страной, добыча газа в стране достигла исторического максимума, отмечает BOEM.
Ближайший аукцион по участкам в Мексиканском заливе состоится в октябре ? на торги выставлено 3800 блоков у побережья Техаса общей площадью более 20,5 миллиона акров (около 8,3 миллиона гектаров). По оценке комитета, добыча на них может составить 116-200 миллионов баррелей нефти и 538-938 миллиарда кубических футов газа.
Согласно плану развития новых морских нефтегазовых месторождений в США, власти страны проведут в 2012-2017 годах 15 аукционов на право разработки участков. Запланировано 12 торгов в Мексиканском заливе и три — на шельфе Аляски. Эти территории содержат более 75% от общего объема неразведанных извлекаемых запасов нефти в стране.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…