Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
ОАО «Газпром нефть» рассчитывает начать переговоры с правительством Ливии по вопросу восстановления работы по проекту освоения месторождения Elephant. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора компании Вадим Яковлев. По его словам, на следующей неделе в Ливии будет проходить нефтяной форум, в котором примут участие представители «Газпром нефти». «В скором времени мы планируем выйти на переговоры с правительством Ливии», — сказал он.
В июне 2012г. сообщалось, что «Газпром нефть» планирует принять решение об участии в проекте Elephant в Ливии до конца 2012г. Именно на этот срок действует опцион на выкуп доли в проекте у итальянской ENI.
Материнская компания «Газпром нефти» — ОАО «Газпром» и итальянская нефтегазовая компания ENI в сентябре 2011г. подписали новое соглашение, предусматривающее вхождение российского концерна в нефтяной проект Elephant в Ливии. Новым соглашением компании подтвердили договоренности, заключенные 16 февраля 2011г., согласно которым Газпром получил право приобрести половину 33-процентной доли ENI в консорциуме, участвующем в разработке месторождения.
Стороны договорились о сделке еще в феврале 2011г., однако из-за начала войны в Ливии она была заморожена. Планировалось, что Газпром приобретет за 163 млн долл. половину доли ENI в соглашении о разделе продукции (СРП) по проекту Elephant. Непосредственным покупателем доли в Elephant и участником проекта должно стать ОАО «Газпром нефть». Помимо ENI в проекте участвует ливийская национальная нефтяная компания NOC.
Месторождение Elephant находится в западной части Ливии, извлекаемые запасы нефти оцениваются в 110 млн т. Максимальная годовая добыча ожидается на уровне 6 млн т. Месторождение располагает объектами энергоснабжения, подготовки и транспортировки нефти до собственного прибрежного терминала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.