Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Тверьэнерго одновременно с подготовкой к осенне-зимнему периоду проводит работы по реконструкции энергообъектов. Для усиления надежности транзита 110 кВ между городами Тверь и Ржев (зона оперативной ответственности Тверского РДУ) на подстанциях 110 кВ «Лазурная» и «Старица» были установлены элегазовые выключатели ВБ — 110 кВ.
Элегазовые выключатели используют в энергосистеме для замены старых масляных типа МКП-110 и У-110, установленных в 60-е годы прошлого века. Обладая всеми необходимыми электротехническими характеристиками, они отличаются высокой надежностью, долговечностью, простотой конструкции и безопасностью. Элегаз химически неактивен, не горит и не поддерживает горение, имеет повышенные изоляционные и дугогасительные свойства. Его электрические характеристики имеют высокую стабильность, также элегаз удобен в эксплуатации — он не «стареет» и не требует обслуживания, как например, масло. Таким образом, уменьшаются эксплуатационные расходы и на обслуживание масляных выключателей, сокращается объём масла на 9 тонн при замене одного выключателя типа МКП-110 или У-110 на подстанции.
Выключатели ВБ – 110 выполнены с размещением дугогасительного устройства и трансформаторов тока во вводах, компактны при транспортировке и установке на объекте. Баки полностью теплоизолированы кожухом, что немаловажно для районов с холодным климатом.
По словам заместителя директора по техническим вопросам — главного инженера филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Алексея Галкина, на сегодняшний момент элегазовые выключатели все больше вытесняют установленные ранее масляные. Их применение позволяет сократить затраты на ремонт и техническое обслуживание электрооборудования. Проведение данных мероприятий рассчитано на достижение главной цели тверских энергетиков — надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.