Актуально
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
МЭС Востока выполнили капитальный ремонт трансформаторов на двух ПС 220 кВ: Биробиджан и Литовко. Работы ведутся в рамках ремонтной программы текущего года, согласно которой на подстанциях МЭС Востока будет отремонтировано 9 единиц трансформаторного оборудования.
Ремонт трансформатора мощностью 20 МВА на ПС 220 кВ Литовко в Хабаровском крае продолжался в течение месяца — сотрудники предприятия осуществили замену высоковольтных вводов на оборудовании.
Необходимость ремонта на ПС 220 кВ Биробиджан в Еврейской автономной области возникла в ходе диагностического обследования, проводимого в рамках подготовки к отопительному сезону. Сотрудники филиала в течение трех недель отремонтировали навесное оборудование трансформатора мощностью 25 МВА, заменили двигатели обдува, резиновые уплотнения, абсорбенты в фильтрах, а также проверили изоляцию стяжных шпилек и замер или параметры магнитопровода.
ПС 220 кВ Биробиджан трансформаторной мощностью 236 МВА введена в эксплуатацию в 1965 году. От ее работы зависит надежность электроснабжения г. Биробиджан с населением свыше 75 тысяч человек. В числе крупных потребителей ПС 220 кВ – ОАО «Электротехническая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов», Биробиджанская обувная фабрика «Росток», таможня и контрольно-пропускной пункт в п. Ленинское.
ПС 220 кВ Литовко трансформаторной мощностью 40 МВА обеспечивает электроснабжение потребителей Амурского района Хабаровского края и объекты ОАО «РЖД».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…