Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Энергетики филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» реконструировали подстанцию 35/10 кВ «Алексеевск». Работа проводилась в рамках реализации инвестпрограммы. Общая сумма вложений составила 17 млн. руб.
Подстанция 35/10 кВ «Алексеевск», введенная в эксплуатацию в 1978 году, обеспечивает электроэнергией весь посёлок Алексеевск, нефтебазу и объекты соцкульбыта. За прошедшие годы её оборудование полностью устарело и исчерпало свой ресурс, что нередко являлось причиной отключения энергии потребителям.
На энергообъекте произведена замена двух силовых трансформаторов, в результате чего мощность подстанции увеличилась с 3200 до 5500 КВА. Установлены современные ограничители перенапряжений, новые маслоприёмник и маслосборник, смонтированы устройство релейной защиты и автоматики.
Чтобы снизить риск возникновения ограничения электроснабжения потребителей, все работы по обеспечению надежного функционирования подстанции 35/10 кВ «Алексеевск» специалистами «ДРСК» были выполнены в максимально сжатые сроки. На период реконструкции электроснабжение потребителей осуществлялось по временной схеме.
Специалисты отмечают, что такие масштабные работы по реконструкции и замене основного оборудования на энергообъектах «ДРСК» в Южной Якутии не проводились более 15 лет.
— Реконструкция подстанции 35/10 кВ «Алексеевск» позволит подключить новых потребителей, устранит дефицит мощности, повысит качество и бесперебойность электроснабжения, особенно это актуально в пик зимних холодов, когда температура в Якутии порой опускается до 50 градусов, — рассказывает директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь Шкурко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.