Актуально
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краюЗапорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТВ НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряженийСтраны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообществоЗа 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
В целях своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону 2012-2013 гг. с 18 по 20 сентября в Чебоксарах, и с 24 по 26 сентября в Новочебоксарске пройдет пробная постановка на циркуляцию магистральных тепловых сетей для проведения комплексного опробования насосного оборудования магистральных тепловых сетей, Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 (филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5»).
На время постановки тепловых сетей на пробную циркуляцию по контурам ТЭЦ Чувашии возможно кратковременное прекращение подачи горячего водоснабжения потребителям.
Пробная циркуляция теплосетей – это обязательное мероприятие, которое проводится перед началом каждого отопительного сезона. Его цель – проверить работу оборудования и автоматики электростанций и тепловых сетей перед началом подачи тепла.
После завершения пробной циркуляции теплоисточники и магистральные сети будут готовы к началу отопительного сезона. Решение о начале отопительного сезона будет принято администрациями муниципалитетов.
Теплоэлектростанции Филиала «Марий Эл и Чувашии» ЗАО «КЭС» являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и единственным в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций компании «Комплексные энергетические системы» в Чувашии составляет 2 198 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краю
По региону работают девять ТЭЦ, 401 котельная, 66 дизельных электростанций.
Запорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТ
Срок действия лицензии составляет 25 лет.
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.
Страны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообщество
Несмотря на возражения Венгрии и Словакии.
За 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%
До $7,29 млрд в денежном выражении.
Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Отопление подают 494 котельные.