Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В целях своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону 2012-2013 гг. с 18 по 20 сентября в Чебоксарах, и с 24 по 26 сентября в Новочебоксарске пройдет пробная постановка на циркуляцию магистральных тепловых сетей для проведения комплексного опробования насосного оборудования магистральных тепловых сетей, Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 (филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5»).
На время постановки тепловых сетей на пробную циркуляцию по контурам ТЭЦ Чувашии возможно кратковременное прекращение подачи горячего водоснабжения потребителям.
Пробная циркуляция теплосетей – это обязательное мероприятие, которое проводится перед началом каждого отопительного сезона. Его цель – проверить работу оборудования и автоматики электростанций и тепловых сетей перед началом подачи тепла.
После завершения пробной циркуляции теплоисточники и магистральные сети будут готовы к началу отопительного сезона. Решение о начале отопительного сезона будет принято администрациями муниципалитетов.
Теплоэлектростанции Филиала «Марий Эл и Чувашии» ЗАО «КЭС» являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и единственным в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций компании «Комплексные энергетические системы» в Чувашии составляет 2 198 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…