Актуально
ДРСК продолжает выявлять случаи незаконного электропотребления в ПриморьеВ 2025г энергопотребление в Сибири снизилось на 3,1%Красноярскэнерго пресекло хищения электроэнергии на 10,6 млн руб в Емельяновском округеДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций ПриморьяРоссети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса регионаГод экологии в Южно-Якутских электросетях: основные мероприятия и результаты
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра как минимум на два десятилетия вперед, на которые рассчитана стратегия развития региона, продолжит быть инвестиционно привлекательной территорией, в частности, к 2020 году планируется добывать не менее 250 миллионов тонн нефти в год, сообщила на окружном форуме губернатор Наталья Комарова.
«По мнению экспертов, к 2020 году в округе будет добываться не менее 250 миллионов тонн нефти в год, а на период до 2030 года — порядка 200 миллионов тонн. Это значит, что как минимум на два десятилетия вперед, на которые рассчитана стратегия, у нас будет много работы, а значит, наш регион продолжит быть инвестиционно привлекательной перспективной территорией», — цитирует Комарову ее пресс-служба.
Уточняется, что при работе над документом (стратегией социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры до 2020 года и на период до 2030 года) создана наиболее полная база знаний о нефтяных ресурсах автономного округа. Этот информационный слой стал частью территориальной информационной системы Югры. Именно она, по словам Комаровой, позволила глубже взглянуть на будущее.
При этом учитывалась точка зрения и партнеров округа. «Понимая важность совместного нашего с нефтяными компаниями и федеральными структурами видения будущего округа, мы активно вели работу с целью синхронизировать наши планы по совместной оценке и планированию вклада Югры в будущее России», — сказала губернатор.
По ее словам, в результате были приняты важные решения по трудноизвлекаемым запасам нефти, по геологоразведке. Они основаны на том, что федеральные и окружные власти выступают единым фронтом. Приоритеты общие — это движение через долгосрочное и устойчивое развитие нашего региона к устойчивости развития России в целом.
При этом глава региона выделила задачи, которые необходимо достичь в ходе дальнейшей работы. Прежде всего, внести изменения в сценарии развития региона и сами механизмы реализации стратегии. К примеру, в документ будут добавлены разделы, посвященные инвестициям, малому бизнесу и другим направлениям.
Причем все предложения Комарова предложила органам власти и экспертам проанализировать в течение месяца и учесть в стратегии или целевых программах в зависимости от уровня предложений. «Многие из предложений носят целевой характер, который возможно учесть в документах, использующихся как механизмы реализации стратегии. Материал, который наработан в ходе общественного этапа разработки, будет выделен в отдельный том стратегии и опубликован во всех доступных ресурсах, включая сеть интернет», — добавила глава региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК продолжает выявлять случаи незаконного электропотребления в Приморье
В 2025г специалисты выявили 72 случая бездоговорного потребления электроэнергии.
В 2025г энергопотребление в Сибири снизилось на 3,1%
До 233,6 млрд кВтч.
Красноярскэнерго пресекло хищения электроэнергии на 10,6 млн руб в Емельяновском округе
Общий размер ущерба составил 2,7 млн кВтч.
ДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Приморья
Из более чем 1000 действующих управляющих компаний и ТСЖ.
Россети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса региона
Введены в эксплуатацию 427 км ЛЭП и 212 МВА трансформаторной…
Год экологии в Южно-Якутских электросетях: основные мероприятия и результаты
Помимо развития экологической культуры среди сотрудников, ключевой акцент был сделан…