Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Британский нефтегазовый гигант BP продает свои доли в ряде нефтяных и газовых месторождений в Мексиканском заливе компании Plains Exploration and Production Company (Plains) на общую сумму около 5,55 миллиарда долларов, сообщает компания.
Продажа осуществляется в рамках ранее заявленного плана по продаже активов.
Компания продает свои доли в таких активах как, Marlin hub, состоящий из месторождений Marlin, Dorado и King fields (BP владеет 100%); Horn Mountain (BP владеет 100%) и Holstein (BP владеет 50%).
Сделка также включает в себя доли BP и двух проектах, где британская компания не является оператором — Ram Powell (BP владеет 31%) и Diana Hoover (BP владеет 33,33 %).
Компания заявила о намерении продать данные активы в мае текущего года.
По словам главы компании Боба Дадли, которые приводятся в сообщении, несмотря на продажу данных активов, регион Мексиканского залива остается стратегическим для компании. На данный момент компании планирует инвестиции в регионе в объеме около 4 миллиардов долларов ежегодно в течении следующих десяти лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.