Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Британский нефтегазовый гигант BP продает свои доли в ряде нефтяных и газовых месторождений в Мексиканском заливе компании Plains Exploration and Production Company (Plains) на общую сумму около 5,55 миллиарда долларов, сообщает компания.
Продажа осуществляется в рамках ранее заявленного плана по продаже активов.
Компания продает свои доли в таких активах как, Marlin hub, состоящий из месторождений Marlin, Dorado и King fields (BP владеет 100%); Horn Mountain (BP владеет 100%) и Holstein (BP владеет 50%).
Сделка также включает в себя доли BP и двух проектах, где британская компания не является оператором — Ram Powell (BP владеет 31%) и Diana Hoover (BP владеет 33,33 %).
Компания заявила о намерении продать данные активы в мае текущего года.
По словам главы компании Боба Дадли, которые приводятся в сообщении, несмотря на продажу данных активов, регион Мексиканского залива остается стратегическим для компании. На данный момент компании планирует инвестиции в регионе в объеме около 4 миллиардов долларов ежегодно в течении следующих десяти лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…