Актуально
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в августе 2012 года составило 1043,6 млн. кВт•ч, что на 3,1% больше объема потребления в августе 2011 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в августе 2012 года составила 1055,9 млн. кВт•ч, что на 25,8% больше, чем в августе 2011 года.
Электростанции Новосибирской области с января по август 2012 года выработали 9485,9 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 11,8% больше выработки за восемь месяцев 2011 года.
Потребление электроэнергии в областной энергосистеме в январе — августе 2012 года составило 9837,3 млн. кВт•ч, что на 3,7% больше объема потребления за аналогичный период 2011 года.
Прием электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за январь — август 2012 года составил 351,4 млн.кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 439,2 млн.кВт•ч. В августе по межсистемным линиям передано 12,4 млн. кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 28,6 кВт•ч.
«Рост потребления электроэнергии в августе 2012 года вызван естественным приростом потребления и увеличением потребления на собственные нужды тепловых электрических станций из-за более высокой загрузки ТЭС. Увеличение выработки электроэнергии в августе 2012 года связано с загрузкой электростанций Новосибирской области по причине маловодности и соответствующего снижения выработки на ГЭС Сибири», – прокомментировал Директор Новосибирского РДУ Александр Ершов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…