Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в августе 2012 года составило 1043,6 млн. кВт•ч, что на 3,1% больше объема потребления в августе 2011 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в августе 2012 года составила 1055,9 млн. кВт•ч, что на 25,8% больше, чем в августе 2011 года.
Электростанции Новосибирской области с января по август 2012 года выработали 9485,9 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 11,8% больше выработки за восемь месяцев 2011 года.
Потребление электроэнергии в областной энергосистеме в январе — августе 2012 года составило 9837,3 млн. кВт•ч, что на 3,7% больше объема потребления за аналогичный период 2011 года.
Прием электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за январь — август 2012 года составил 351,4 млн.кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 439,2 млн.кВт•ч. В августе по межсистемным линиям передано 12,4 млн. кВт•ч, по межгосударственным линиям принято 28,6 кВт•ч.
«Рост потребления электроэнергии в августе 2012 года вызван естественным приростом потребления и увеличением потребления на собственные нужды тепловых электрических станций из-за более высокой загрузки ТЭС. Увеличение выработки электроэнергии в августе 2012 года связано с загрузкой электростанций Новосибирской области по причине маловодности и соответствующего снижения выработки на ГЭС Сибири», – прокомментировал Директор Новосибирского РДУ Александр Ершов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…