Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Филиал ОАО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» активно ведет работы по технологическому присоединению объектов строительства в Еврейской автономной области. За 8 месяцев текущего года в филиал обратилось более 970 заявителей, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительный рост количества заявителей, 70% из которых – физические лица, происходит в основном за счет застройщиков индивидуальных жилых домов в районах области и пригороде г. Биробиджана.
Согласно Правилам технологического присоединения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861 (ред. от 04.05.2012 г.) для льготной категории потребителей, желающих подключить мощность до 15 кВт, плата за осуществление техприсоединения минимальна и составляет 550 рублей. Энергетикам же на данную процедуру необходимо затратить десятки, а то и сотни тысяч рублей на каждого такого заявителя. Таким образом, за 2011 год филиал ОАО «ДРСК» — «ЭС ЕАО» на подключение потребителей к своим электросетям затратил более 43 млн. рублей, а за 8 месяцев 2012 года уже более 56 млн. рублей.
Заявки на технологическое присоединение поступают и от юридических лиц: кто-то строит новые объекты, кто-то увеличивает существующую мощность – отмечает Николай Гусев, директор филиала ОАО «ДРСК» — «ЭС ЕАО». – Задача специалистов предприятия обеспечить каждого заявителя надежным электроснабжением в установленные законодательством сроки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…