Актуально
Россети Юг обеспечат электроснабжение площадок буддийского форума в КалмыкииРоссети Тюмень обеспечили 17 кВт двум часовням в Тюменской областиЭнергетики Россети Новосибирск успешно пробежали полумарафонС начала года в приазовских районах Кубани введено 80 км ВЛ-0,4-10 кВАвто поколения К5 на СПГ впервые проедут от Владивостока до Санкт-ПетербургаПоставки российского газа в Иран начнутся через несколько месяцев
Шесть дожимных газокомпрессорных станций будут построены на Украине в 2013 году для стабилизации добычи газа на месторождениях, используемых длительное время, сообщил премьер-министр Николай Азаров в ходе рабочей поездки в Харьковскую область в четверг.
«Мы планируем в течение ближайшего года построить еще шесть таких станций. Практически каждый квартал мы вводим в эксплуатацию по одной станции. Это позволит нам снизить закупки дорогого российского газа, и мы сможем направлять газ собственной добычи для потребностей населения», — приводит его слова пресс-служба правительства.
Азаров также потребовал, чтобы через год все станции, которые вводятся в эксплуатацию, на 50% были обеспечены отечественным оборудованием и технологиями.
Премьер-министр Украины в четверг открыл вторую очередь Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения — дожимного компрессорного цеха на установку комплексной подготовки газа управления «Шебелинкагаздобыча». По его словам, строительство второй очереди дожимного компрессорного цеха позволит стабилизировать добычу газа Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения в объеме 100 миллионов кубометров в год, что позволит нарастить производство пропан-бутана до 10 тысяч тонн в год.
Украина закупает газ в России и считает, что цена, по которой российская сторона продает топливо, несправедлива. Киев добивается пересмотра газовых соглашений с РФ от 2009 года. В то же время украинские власти активно начали работу над диверсификацией поставок энергоносителей в страну, в частности, Киев планирует покупать газ на европейском спотовом рынке, а также построить терминал по приему сжиженного газа.
Накануне украинская государственная компания «Черноморнефтегаз» начала промышленную эксплуатацию Одесского месторождения природного газа на шельфе Черного моря.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Юг обеспечат электроснабжение площадок буддийского форума в Калмыкии
Завершен ремонт основного подстанционного оборудования, в том числе 2-х силовых…
Россети Тюмень обеспечили 17 кВт двум часовням в Тюменской области
Часовню Святого апостола Андрея Первозванного в с. Огнёво Казанского района…
Энергетики Россети Новосибирск успешно пробежали полумарафон
6 сентября в Новосибирске прошел Сибирский фестиваль бега и полумарафон…
С начала года в приазовских районах Кубани введено 80 км ВЛ-0,4-10 кВ
Энергетики установили 17 новых и реконструировали 79 действующих ТП общей…
Авто поколения К5 на СПГ впервые проедут от Владивостока до Санкт-Петербурга
Камаз-54901 на СПГ — это газомоторная версия флагмана поколения К5.
Поставки российского газа в Иран начнутся через несколько месяцев
Сообщил посол исламской республики в Москве Казем Джалали.