Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Шесть дожимных газокомпрессорных станций будут построены на Украине в 2013 году для стабилизации добычи газа на месторождениях, используемых длительное время, сообщил премьер-министр Николай Азаров в ходе рабочей поездки в Харьковскую область в четверг.
«Мы планируем в течение ближайшего года построить еще шесть таких станций. Практически каждый квартал мы вводим в эксплуатацию по одной станции. Это позволит нам снизить закупки дорогого российского газа, и мы сможем направлять газ собственной добычи для потребностей населения», — приводит его слова пресс-служба правительства.
Азаров также потребовал, чтобы через год все станции, которые вводятся в эксплуатацию, на 50% были обеспечены отечественным оборудованием и технологиями.
Премьер-министр Украины в четверг открыл вторую очередь Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения — дожимного компрессорного цеха на установку комплексной подготовки газа управления «Шебелинкагаздобыча». По его словам, строительство второй очереди дожимного компрессорного цеха позволит стабилизировать добычу газа Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения в объеме 100 миллионов кубометров в год, что позволит нарастить производство пропан-бутана до 10 тысяч тонн в год.
Украина закупает газ в России и считает, что цена, по которой российская сторона продает топливо, несправедлива. Киев добивается пересмотра газовых соглашений с РФ от 2009 года. В то же время украинские власти активно начали работу над диверсификацией поставок энергоносителей в страну, в частности, Киев планирует покупать газ на европейском спотовом рынке, а также построить терминал по приему сжиженного газа.
Накануне украинская государственная компания «Черноморнефтегаз» начала промышленную эксплуатацию Одесского месторождения природного газа на шельфе Черного моря.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.