Свежее
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Согласно прогнозам, объем добычи газа в Азербайджане в 2015 году достигнет 20 миллиардов кубических метров (без учета закачки в пласт), сказал в четверг президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев, на научно-практической конференции «Новые технологии в нефтегазодобыче», начавшей работу сегодня в Баку.
По его словам, в 2025 году этот показатель составит 40 миллиардов кубических метров.
Как сказал Абдуллаев, до настоящего времени объем инвестиций в рамках PSA-контрактов в Азербайджане составил 50 миллиардов долларов.
Касаясь дальнейших планов SOCAR, он отметил, что в сентябре 2013 года с нового судостроительного завода компании будут спущено на воду первое судно, в 2014 году будет завершено строительство новой плавучей буровой установки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.