Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 Вопросы готовности регионов Уральского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 гг. обсудили 5 сентября на совещании в Екатеринбурге, которое провел министр энергетики РФ Александр Новак. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Вопросы готовности регионов Уральского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 гг. обсудили 5 сентября на совещании в Екатеринбурге, которое провел министр энергетики РФ Александр Новак. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
«Мы проводим совещания по подготовке к отопительному сезону во всех федеральных округах Российской Федерации. Наша задача — посмотреть, в какой стадии готовность объектов электроэнергетики, социальной сферы, муниципальных котельных. Мы определили основные показатели, по которым мы будем оценивать готовность территорий. Это запасы резервного топлива, выполнение объемов капитальных ремонтов, наличие резервных источников питания, соблюдение графиков вводов новых объектов, состояние платежей за энергоресурсы, проблемы и пути их решения. Прошу придерживаться этих показателей в отчетах глав, чтобы мы сформировали картину готовности по Уральскому федеральному округу», — подчеркнул министр энергетики России.
О том, как идет подготовка к зиме в Свердловской области рассказал глава областного кабинета министров Денис Паслер. Он отметил, что по состоянию на 1 сентября 2012 года к эксплуатации в зимних условиях готовы 87% котельных и 89% тепловых сетей. Запас топлива на объектах энергетики сформирован на уровне 90% от нормативного объема потребления. Подготовка объектов электроэнергетики, расположенных на территории Свердловской области, также ведется в полном соответствии с утвержденными планами и графиками.
«Что касается вопросов, заданных нам представителями министерства энергетики Российской Федерации, то по проблемным муниципалитетам Дегтярск и Белоярский городской округ правительство Свердловской области вело отдельную работу, сегодня ситуация в этих городах стабилизировалась. Правительством области были выделены деньги на строительство котельных и ремонт теплосетей. Сегодня техническая готовность этих муниципалитетов на уровне 90%. Сомнений у нас в том, что к началу отопительного сезона будут выполнены все работы, нет», — отметил Паслер.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.