Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Около 30 тысяч жителей г. Якутска 27 декабря на непродолжительное время остались без света.
Как сообщил дежурный диспетчер регионального диспетчерского управления ОАО АК «Якутскэнерго» Владимир Маслов, в 9 час.51 минуту (время якутское) на Якутской ГРЭС, несущей пятью агрегатами электрическую нагрузку 246 МВт из-за высокой температуры газов за турбиной отключилась ГТУ-1. Одновременно с этим на ГТУ-2 произошло погашение факела. Для балансирования генерации и потребления дополнительной автоматикой и технологических защит были отключены линии электропередачи №101 и №102 с нагрузкой порядка 70 МВт. Оперативный персонал ЯГРЭС в 10 часов 07 мин. запустил в работу восьмую турбину, через 12 минут – ГТУ-7, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».
В 10 часов 45 минут после включения на станции пятой машины нормальный режим станции, а затем и энергоснабжение потребителей полностью восстановлено. Сейчас ЯГРЭС выдает 253 МВт электрической мощности.
27 декабря в Якутске температура наружного воздуха – минус 39 градусов. Ни один объект жизнеобеспечения города, питающийся электроэнергией от ЯГРЭС, не разморожен. Это подтвердили диспетчерские службы ОАО «Водоканал» и МУП «Теплоэнергия», сообщив заместителю начальника Якутского отделения Энергосбыта Наталье Водницкой о том, что их объекты после подачи напряжения вошли в нормальный режим работы оборудования и технологических процессов.
На ЯГРЭС работает комиссия по расследованию технологического нарушения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…