Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Как уже сообщалось, в 2013 году в нескольких регионах России планируется ввести социальную норму потребления электроэнергии. Не исключается вероятность того, что в пилотном проекте будет участвовать Псковская область, — сообщает пресс-служба ОАО «Псковэнергосбыт» (100% дочка ОАО «МРСК Северо-Запада»).
Решение связано с тем, что 31,1% потребителей электроэнергии в регионе относятся к категории «население». То есть эффект от введения социальной нормы в Псковской области будет заметен.
Если на законодательном уровне проект уже подготовлен, то схема реализации на местах еще не проработана. Необходимо внести изменения в систему учета электроэнергии как со стороны потребителей, так и со стороны сбытовых компаний, уточнили в «Псковэнергосбыте». Открытым остается вопрос об установке соответствующих приборов учета электроэнергии, за чей счет эти мероприятия будут проводиться и кто их будет контролировать.
При этом введение социальной нормы считают серьезным шагом к экономически обоснованному тарифу на электроэнергию. С позиции энергоэффективности и энергосбережения эти мероприятия могут повлиять на количество потребленной энергии в отдельно взятой квартире или хозяйстве. Люди, по мнению авторов проекта, будут заинтересованы в экономии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…