Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» оперативно восстановил электроснабжение потребителей в центре Пскова, нарушенное вследствие несанкционированных земляных работ.
29 августа экскаватор повредил кабельную линию 6 кВ, питающую 7 трансформаторных подстанций в центральной части Пскова. Не согласованные с энергетиками земляные работы проводила подрядная организация, занятая на реконструкции здания псковского драмтеатра. Сумма ущерба устанавливается.
По данным службы безопасности филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» общая сумма ущерба, причиненного энергопредприятию действиями сторонних лиц и организаций с начала года, уже превысила 2 млн руб. За восемь месяцев текущего года автотранспортом было повреждено 116 опор линий электропередачи, в том числе 21 случай был зафиксирован в Пскове. Нормальная работа линий электропередачи 19 раз была нарушена из-за поваленных на провода деревьев. Не согласованные с энергетиками строительные и земляные работы стали причиной 34 инцидентов в электросетях, в том числе 15 таких фактов отмечено в Пскове: все они связаны с повреждениями кабельных линий при проведении земляных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…