Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Мировые цены на нефть по итогам торгов вторника продемонстрировали рост на фоне сокращения добычи нефти из-за урагана «Исаак», свидетельствуют данные торгов.
К закрытию торговой сессии стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,86 доллара — до 96,33 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,32 доллара, составив 112,58 доллара за баррель.
Ранее на этой неделе ряд энергетических компаний сообщил об эвакуации части персонала из Мексиканского залива в связи с приближением к побережью США тропического шторма «Исаак», который позднее усилился до урагана первой категории. Метеорологи не исключают, что «Исаак» может усилиться до урагана второй категории. По данным Бюро по вопросам безопасности и природоохранного правоприменения США, в связи с приближением урагана во вторник добыча нефти была сокращена на 93,28%, природного газа — на 66,7%.
Всего на Мексиканский залив приходится 23% суточной добычи нефти и 7% суточной добычи газа в США.
В среду рынки ожидают еженедельных данных Минэнерго по запасам нефти в США. По прогнозу опрошенных агентством Bloomberg аналитиков, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 24 августа, снизились на 2 миллиона баррелей, или на 0,6%.
В ходе торговой сессии во вторник цены на «черное золото» повышались и на фоне данных о возможных последствиях пожара на крупнейшем в Венесуэле нефтеперерабатывающем заводе Amway. Позднее стало известно, что пожар удалось потушить, и предприятие может возобновить работу в течение двух суток.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…