Актуально
Сургутская ГРЭС-2 оказала финансовую помощь волейбольной академии им. Р.Т ХабибуллинаНа ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВКитайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливеТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026гВ зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судовНа Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Мировые цены на нефть по итогам торгов вторника продемонстрировали рост на фоне сокращения добычи нефти из-за урагана «Исаак», свидетельствуют данные торгов.
К закрытию торговой сессии стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,86 доллара — до 96,33 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,32 доллара, составив 112,58 доллара за баррель.
Ранее на этой неделе ряд энергетических компаний сообщил об эвакуации части персонала из Мексиканского залива в связи с приближением к побережью США тропического шторма «Исаак», который позднее усилился до урагана первой категории. Метеорологи не исключают, что «Исаак» может усилиться до урагана второй категории. По данным Бюро по вопросам безопасности и природоохранного правоприменения США, в связи с приближением урагана во вторник добыча нефти была сокращена на 93,28%, природного газа — на 66,7%.
Всего на Мексиканский залив приходится 23% суточной добычи нефти и 7% суточной добычи газа в США.
В среду рынки ожидают еженедельных данных Минэнерго по запасам нефти в США. По прогнозу опрошенных агентством Bloomberg аналитиков, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 24 августа, снизились на 2 миллиона баррелей, или на 0,6%.
В ходе торговой сессии во вторник цены на «черное золото» повышались и на фоне данных о возможных последствиях пожара на крупнейшем в Венесуэле нефтеперерабатывающем заводе Amway. Позднее стало известно, что пожар удалось потушить, и предприятие может возобновить работу в течение двух суток.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутская ГРЭС-2 оказала финансовую помощь волейбольной академии им. Р.Т Хабибуллина
На перечисленные в 2025г средства были закуплены спортивная форма и…
На ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВ
Введены в работу элегазовые выключатели; для измерения параметров сети смонтированы…
Китайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе
Разведка показала, что объем добычи с одной скважины на нем…
ТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026г
Стоимость проекта - 87 млрд руб.
В зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судов
С 1 февраля 2026 года.
На Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Результаты проведения комплексных учений признаны удовлетворительными.