Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Около трех тысяч жителей Артема в Приморье в среду остались без электроснабжения и холодной воды в результате аварий, вызванных приходом тайфуна «Болавен» (Bolaven), сообщил представитель мэрии.
Тайфун «Болавен» зародился в южных широтах Тихого океана, он уже достиг юга Японии и выходит на Корейский полуостров. В субботу скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн была до десяти метров. Последний раз такой показатель регистрировался в 1956 году.
Метеослужбы российского Дальнего Востока активно мониторят движение тайфуна «Болавен», который стремительно продвигается на север и в ночь на среду достиг территории Приморья. Ветер усилился до штормового, его порывы достигают 25 метров в секунду. Синоптики прогнозируют в среду усиление ветра, его порывы могут достигать 30 метров в секунду и более.
«Без электроснабжения осталось 15 многоквартирных и 81 частный дом, также два детских сада и две поликлиники — это жители центральной части города, района «Бабушкина», территориальных управлений «Шахта Амурская» и «Угловое» — это около трех тысяч жителей», — сказал собеседник.
По его словам, отключение света стало причиной выхода из строя водопроводной насосной станции, без водоснабжения остались жители всей центральной части города.
«Для устранения аварий выехали оперативные бригады ООО «Горэлектросеть». Жителям округа стоит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, в течение дня планируется полностью восстановить электроснабжение», — отметил собеседник.
Он также сообщил, что для устранения последствий тайфуна в Артеме создан оперативный штаб. На всех предприятиях жилищно-коммунальной сферы организовано круглосуточное дежурство. Последствия других аварий в городе устраняют бригады, которые распиливают и вывозят поваленные деревья. Уже зарегистрировано 11 случаев падения деревьев, работы по их уборке ведутся с раннего утра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.