Свежее
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в среду уменьшился на 9% — до 995,9 миллиона рублей, составив 34,9 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 394,4 миллиона и 358 миллионов рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиационное топливо — снизился на 2,77%, до 27,907 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,51% — до 31,927 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» подорожал на 0,48% — до 35,477 тысячи рублей, летнее дизельное топливо повысилось в цене на 0,68%, до 31,027 тысячи рублей. Цена зимнего дизельного топлива и мазута не изменилась и составляет 29,058 тысячи рублей и 13,101 тысячи за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено две сделки общим объемом 200 контрактов на 6,2 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре не изменились и составляют 30,94 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 48,472 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1 миллиард рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…