Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В рамках реализации инвестпрограммы в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершается реконструкция ПС 110/35/6 кВ «Скопин», рассчитанная на 2011-2012 гг.
Общая сумма капитальных вложений составляет 354,6 млн. руб., в том числе в текущем году – 181,9 млн. руб. Инвестпроект предусматривает увеличение мощности на 10 МВА путем замены двух силовых трансформаторов.
Подстанция «Скопин», введенная в эксплуатацию в 1954 году, расположена на территории г. Скопина Рязанской области, обеспечивает электроэнергией весь город Скопин и пять населенных пунктов с общим количеством населения 36,6 тыс. человек.
На первом этапе реконструкции, который проходил в течение 2011 года, была выполнена замена одного силового трансформатора с увеличением мощности на первые 5 МВА. Также в 2011 году выполнено расширение ОПУ; реконструкция устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на новейшей элементной базе, замена 2-х масляных выключателей на безопасные и надежные элегазовые выключатели ВГТ-110, замена 6-ти маслонаполненных трансформаторов тока и 3-х трансформаторов напряжения на элегазовые.
В рамках второго этапа реконструкции заменен второй силовой трансформатор с увеличением мощности на 5 МВА, завершены строительные работы и монтаж оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. В августе текущего года завершаются строительно-монтажные и электромонтажные работы в новом ОПУ. Проводится замена оборудования закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ. Ведутся пуско-наладочные работы с установкой вакуумных выключателей на микропроцессорных устройствах РЗА. В августе осуществлен перевод трех из семи воздушных линий 110 кВ на новое ОРУ для последующего включения подстанции в эксплуатацию.
По завершении запланированных работ на месте старой подстанции будет фактически новая подстанция с современными выключателями, разъединителями, общеподстанционным пунктом управления, отвечающая всем современным требованиям надежности, качества, энергосбережения и экологичности.
Завершение реконструкции ПС 110/35/6 кВ «Скопин» существенно повысит надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей г. Скопина и Скопинского района, устранит дефицит мощности на ближайшие годы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.