Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» продолжают реализацию годовой ремонтной программы. Значительная часть мероприятий по ремонту, реконструкции и замене оборудования уже выполнена в плановом порядке: 22 подстанции 110-35/10 кВ Курской области готовы принять нагрузки предстоящего осеннее-зимнего периода.
План мероприятий ремонтной программы составлен специалистами Курскэнерго по результатам тщательной диагностики.
С целью повышения надежности и безопасности электроснабжения потребителей региона, социальных и промышленных объектов по всей Курской области к настоящему моменту уже отремонтировано 10 выключателей 110 кВ, 43 выключателя 35 кВ, более 100 выключателей 10 кВ, почти 150 разъединителей 110-35 кВ. Полностью завершены ремонтные работы на подстанциях 35/10 «Гуево», 35/10 «М. Крюки», 35/10 «Леженьки».
В августе завершится комплексный ремонт подстанции 110/35/10 «Беседино» — главного питающего узла пос. Беседино Курской области. Подстанция обеспечивает электроэнергией значительную часть жилого сектора, административные здания, районную больницу и две школы.
Наиболее крупными объектами ремонтной программы 2012 года стали подстанции 110/35/10 «Ольховка», 110/35/10 «Басово», 110/35/10 «Рыльск». Одними из первых работы начались на подстанции 110/35/10кВ «Рыльск». От этой подстанции зависит надежность и качество энергоснабжения потребителей сразу нескольких районов Курской области: Рыльского, Глушковского и Кореневского.
Для повышения надежности и продления срока службы воздушных линий электропередачи по всей Курской области было отремонтировано и обслужено более 260 км воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ и почти 2 тысячи км линий напряжением 0,4-10 кВ. Параллельно велась работа по расчистке трасс воздушных линий электропередачи. За семь месяцев 2012 года специалисты Курскэнерго и подрядных организаций ручным и механизированным способом расчистили от древесно-кустарниковой растительности расчищено около 96 га трасс высоковольтных линий электропередачи 35 — 110 кВ и 384 га трасс распределительной сети 0,4 — 10 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…