Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В соответствии с решением конкурсной комиссии (уведомление Организатора конкурса – ЗАО «Энергосервис-Конкурс» №363-КОН/И от 14.04.2010г.) ОАО «Ленгидропроект» был определен Победителем открытого одноэтапного конкурса с предварительным квалификационным отбором участников на право заключения Договора на выполнение работ по проектированию Канкунской ГЭС на р. Тимптон (в т.ч. инженерные изыскания) для нужд ОАО «Южно-Якутский ГЭК».
Инвесторы: ОАО «РусГидро», Инвестиционный фонд Российской Федерации.
Мощность Канкунской ГЭС, которую планируется возвести на р. Тимптон, составит 1300 МВт.
Проектирование и строительство Канкунской гидроэлектростанции (на реке Тимптон — приток реки Алдан) планируется в рамках мегапроекта «Комплексное развитие Южной Якутии». На предпроектном этапе плановая мощность Канкунской ГЭС составляет 1200 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии с момента выхода на проектную мощность — около 4,9 млрд кВтч/год. Инвесторы — Инвестиционный фонд РФ, ДЗО ОАО «РусГидро» — ОАО «Южно-Якутский ГЭК».
Строительство Канкунской ГЭС даст возможность выдать энергетические мощности для работы вновь создаваемых промышленных предприятий в рамках мегапроекта — Эльконского горно-металлургического комбината, Селигдарского горно-химического комплекса, Таежного и Тарыннахского горно-обогатительного комбинатов, Инаглинского угольного комплекса, Якутского газоперерабатывающего и газохимического комплекса и Алданского завода моторных топлив.
В 2009—2010 гг. за счет средств Инвестфонда РФ в размере 7,8 млрд руб. будет подготовлена проектно-сметная документация (ПСД) строительства Канкунской ГЭС и Эльконского ГМК, электросетевой, автодорожной и железнодорожной инфраструктуры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.