Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Роснефть» в 2012 году планирует направить на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы порядка 9,2 миллиарда рублей, что составляет 0,6% от ее годовой выручки, сообщил вице-президент крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Павлов.
«У нас в 2012 году 9,2 миллиарда рублей предполагается на НИОКР, это уже 0,6% от выручки», — сказал Павлов на совещании по инновационному развитию экономики, которое проводит премьер Дмитрий Медведев.
«Роснефть» в 2011 году планировала направить на эти цели 8 миллиардов рублей, что в 2,6 раза выше, чем в 2010 году. Начиная с 2005 года в компании в рамках НИОКР было разработано 18 собственных технологий. Наиболее значимыми из них являются центр геологического сопровождения бурения и автоматизированная информационная система управления добычей в режиме реального времени.
В структуре «Роснефти» работают семь корпоративных научно-исследовательских институтов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…