Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
«Роснефть» в 2012 году планирует направить на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы порядка 9,2 миллиарда рублей, что составляет 0,6% от ее годовой выручки, сообщил вице-президент крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Павлов.
«У нас в 2012 году 9,2 миллиарда рублей предполагается на НИОКР, это уже 0,6% от выручки», — сказал Павлов на совещании по инновационному развитию экономики, которое проводит премьер Дмитрий Медведев.
«Роснефть» в 2011 году планировала направить на эти цели 8 миллиардов рублей, что в 2,6 раза выше, чем в 2010 году. Начиная с 2005 года в компании в рамках НИОКР было разработано 18 собственных технологий. Наиболее значимыми из них являются центр геологического сопровождения бурения и автоматизированная информационная система управления добычей в режиме реального времени.
В структуре «Роснефти» работают семь корпоративных научно-исследовательских институтов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…