Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
В соответствии с ремонтной программой филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на подстанции 110/10кВ «Арзамасцево» (зона ответственности Каракулинского района электрических сетей) проводился комплексный ремонт оборудования. Ремонт подстанции 110/10 кВ «Арзамасцево» позволил увеличить ее надежность и повысить качество отпускаемой потребителям электроэнергии.
Подстанция 110/10 кВ «Арзамасцево» снабжает электрической энергией целый ряд ответственных потребителей Каракулинского района: объекты нефтедобычи, сельхозпредприятия и село Арзамасцево. Большое значение подстанции для района подтверждает и тот факт, что от нее запитаны социально значимые объекты: молочно-товарные фермы, котельные, детские сады, школы, узлы связи и более 2,5 тысяч человек населения восьми населенных пунктов.
За время проведения комплексного ремонта на подстанции был выполнен капитальный ремонт разъединителей 110кВ, отделителей ОД-110кВ, короткозамыкателей КЗ-110 кВ. Выполнен текущий ремонт двух силовых трансформаторов 110/10кВ и двух секций шин 110 кВ.
Проведена плановая замена разрядников РВС в нейтралях трансформаторов на ограничители перенапряжения ОПН-44 (это оборудование предназначено для защиты трансформаторов от атмосферных перенапряжений – разрядов молний). Также, в соответствии с планом, два масляных выключателя МВ-10 кВ были заменены на вакуумные выключатели типа BB/TEL-10, которые характеризуются быстродействием, простотой обслуживания, взрыво- и пожаробезопасностью.
В процессе ремонта подстанции проводилось испытание оборудования. По его результатам была выполнена замена проходной изоляции 10 кВ ячеек комплектного распределительного устройства КРУ-10.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.