Актуально
Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощностиВ Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутиленаФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн тНа 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
Филиал ОАО «МРСК Волги» — «Ульяновские РС» приступил к реконструкции высоковольтной воздушной линии (ВЛ) образующей связь по классу напряжения 110 киловольт между подстанциями 220/110/6 кВ «Ульяновская» и «Кременки».
В ходе реконструкции ВЛ будет осуществлена замена алюминиевого провода АС-120 на АС-240 с большим сечением и установлены усиленные опоры У110-2+9 с оцинкованным покрытием. Антикоррозионное покрытие позволит энергетикам уменьшить затраты на эксплуатацию, так как гарантийный срок службы без дополнительной покраски увеличивается в разы.
Высоковольтная двухцепная воздушная линия «Ульяновск-Кременки – 1,2» была построена в 1963 году – это почти 50 лет назад. За время эксплуатации оборудование морально и физически устарело. Общая протяженность линии 26 километров. Ее реконструкция разделена на несколько этапов. В 2012 году будет установлено 5 новых опор высотой около 40 метров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощности
Специалисты «Читаэнерго» регулируют потребление электроэнергии с помощью современных приборов учета.
В Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутилена
В настоящий момент РФ импортирует более 90% этого нефтехимического продукта.
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…