Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ЕАБР перевел группе «Сибирская генерирующая компания» первый транш кредита в объеме 1,5 млрд. рублей на строительство нового блока Абаканской ТЭЦ.
В соответствии с документом, ЕАБР откроет ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» (входит в группу «СГК») не возобновляемую кредитную линию в объеме 9 млрд. рублей сроком на 7 лет. Общая стоимость возводимого энергоблока оценивается в 10,5 млрд. рублей.
На Абаканской ТЭЦ будет осуществлен монтаж четвертого турбогенератора и нового парового котла, а также проведена реконструкция систем водоснабжения, подачи топлива и выдачи электрической мощности.
Ввод нового блока мощностью 120 МВт запланирован на октябрь 2013 года. Реализация инвестпроекта позволит на треть увеличить установленную электрическую мощность станции: с 270 до 390 МВт.
Строительство энергоблока для Абаканской ТЭЦ обусловлено необходимостью создания более гибкой и сбалансированной энергосистемы для региона, в том числе на случай чрезвычайных ситуаций. Реализация инвестпроекта позволит на треть увеличить установленную электрическую мощность станции: с 270 МВт до 390 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…